महापंचायत के लिए किसानों का दिल्ली कूच, शंभू बॉर्डर सील होने के बाद चप्पे-चप्पे पर भारी पुलिस बल तैनात
नई दिल्ली, 21 जुलाई (ऐजेंसी/सक्षम भारत)। देश बचाओ मोर्चा के आह्वान पर मंगलवार को पंजाब, हरियाणा और अन्य राज्यों के हजारों किसान महापंचायत के लिए दिल्ली की ओर निकल पड़े हैं। दिल्ली के किसान घाट पर भारत-अमेरिका मुक्त व्यापार समझौते को रद्द कराने और अपनी विभिन्न मांगों को लेकर इस विशाल महारैली का आयोजन किया जा रहा है।
शंभू बॉर्डर सील और सुरक्षा व्यवस्था
किसानों के इस प्रदर्शन को देखते हुए प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए हैं। हरियाणा-पंजाब के शंभू बॉर्डर पर भारी बैरिकेडिंग कर उसे पूरी तरह सील कर दिया गया है। किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए इलाके के चप्पे-चप्पे पर भारी संख्या में पुलिस बल और सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया है।
प्रशासनिक सतर्कता और ट्रैफिक असर
सुरक्षा एजेंसियों द्वारा सीमाओं पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है ताकि कानून-व्यवस्था पूरी तरह नियंत्रण में रहे। इस आंदोलन के चलते यातायात व्यवस्था और आवागमन पर भी असर पड़ रहा है, जिससे प्रशासन ने यात्रियों को वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की सलाह दी है।
