यूरोपा लीग: फ्राइबर्ग ने बासेल को 2-1 से हराकर जीत के साथ की अभियान की शुरुआत
बर्लिन, 25 सितंबर (ऐजेंसी/सक्षम भारत)। जर्मन क्लब एससी फ्राइबर्ग ने यूरोपा लीग ग्रुप चरण की शुरुआत जीत के साथ की। बुधवार रात खेले गए मुकाबले में फ्राइबर्ग ने स्विट्ज़रलैंड की टीम एफसी बासेल को 2-1 से मात दी।
मैच की शुरुआत में ही बासेल ने आक्रामक रुख अपनाया और दूसरे ही मिनट में अल्बान अजेटी के हेडर ने फ्राइबर्ग गोलकीपर नोआ अतुबोलु को शानदार बचाव करने पर मजबूर कर दिया। धीरे-धीरे फ्राइबर्ग ने लय पकड़ी और आक्रामक प्रयास शुरू किए।
पहला गोल 30वें मिनट में आया। हाई प्रेसिंग के बाद योहान मन्जाम्बी के पास से गेंद ओस्टरहागे को मिली और उन्होंने यूरोपा लीग डेब्यू पर शानदार लो शॉट लगाकर टीम को बढ़त दिलाई। हाफ टाइम से पहले बासेल ने वापसी की कोशिश की, जहां आर्लेट जूनियर ज़े का प्रयास असफल रहा और अनुभवी जेरदान शाकिरी ने मिडफ़ील्ड से टीम को संभाला।
दूसरे हाफ में फ्राइबर्ग ने बढ़त दोगुनी कर दी। विन्सेन्ज़ो ग्रिफो के बेहतरीन क्रॉस पर मैक्सिमिलियन एग्गेस्तीन ने हेडर से गोल किया। गोलकीपर मिर्को साल्वी की कोशिश नाकाम रही और स्कोर 2-0 हो गया। हालाँकि कई मौके गंवाने के बाद फ्राइबर्ग अंत तक दबाव में आ गया। 84वें मिनट में बासेल के सब्सटीट्यूट फिलिप ओटेल ने बॉक्स के बाहर से शानदार कर्लिंग शॉट लगाकर अंतर 2-1 कर दिया।
अंतिम मिनटों में फ्राइबर्ग ने मजबूती से रक्षा की और तीन महत्वपूर्ण अंक हासिल किए। यह जीत टीम के लिए लगातार दूसरी रही, इससे पहले उन्होंने लीग मुकाबले में भी जीत दर्ज की थी। अगला यूरोपीय मैच फ्राइबर्ग इटली के क्लब बोलोन्या के खिलाफ खेलेगा, जबकि बासेल का सामना वीएफबी स्टटगार्ट से होगा।
मैच के हीरो ओस्टरहागे ने कहा, माहौल शुरू से ही शानदार था। हम 2-0 से आगे थे और भले ही मैच 2-1 पर खत्म हुआ, लेकिन यह शानदार नतीजा है। बासेल एक गुणवत्ता वाली टीम है और उसके खिलाफ आपको वाकई मेहनत करनी पड़ती है।