खेल

मुरली श्रीशंकर ने विश्व चैंपियनशिप का टिकट हासिल किया

भुवनेश्वर, 18 जून (ऐजेंसी/सक्षम भारत)। लंबी कूद के खिलाड़ी मुरली श्रीशंकर ने रविवार को यहां राष्ट्रीय अंतर-राज्य सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2023 में 8.41 मीटर की छलांग लगाकर आगामी विश्व एथलेटिक्स चैंपियनशिप के लिए अपना टिकट पक्का कर लिया।

24 वर्षीय श्रीशंकर ने कलिंगा स्टेडियम में तपती गर्मी के दौरान अपने पहले प्रयास में अपना व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ हासिल किया। हालांकि, वह जेसविन के एल्ड्रिन के राष्ट्रीय रिकॉर्ड से 0.01 मीटर दूर रह गए, लेकिन आसानी से विश्व चैंपियनशिप के क्वालीफाइंग मार्क 8.25 मीटर को तोड़ दिया।

एस मुरली ने भी पिछले महीने अमेरिका के कैलिफोर्निया में एक एथलेटिक्स मीट में 8.29 मीटर के प्रयास से 8.25 मीटर का आंकड़ा पार किया था, लेकिन चूंकि उनकी छलांग हवा की मदद से लगी थी, इससे उन्हें विश्व चैंपियनशिप के लिए कट बनाने में मदद नहीं मिली।

पिछले हफ्ते, स्टार जम्पर ने पेरिस डायमंड लीग 2023 में पुरुषों की लंबी कूद स्पर्धा में 8.09 मीटर की प्रभावशाली कोशिश के साथ तीसरा स्थान हासिल किया था।

साथी जम्पर्स जेसविन एल्ड्रिन ने हीट के दौरान 7.83 मीटर लंबी छलांग लगाई और दूसरे स्थान पर रहे जबकि मुहम्मद अनीस याहिया 7.71 मीटर की छलांग के साथ तीसरे स्थान पर रहे, कुल 12 लॉन्ग जंपर्स फाइनल में सफलतापूर्वक पहुंचे, जो सोमवार को होने वाला है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *