Tuesday, March 17, 2026
Latest:
खेल

सुनील गावस्कर ने सनराइजर्स को किया सावधान, पाकिस्तानी खिलाड़ी को खरीदने पर दिया ये बड़ा बयान

नई दिल्ली, 17 मार्च (ऐजेंसी/सक्षम भारत)। IPL 2026 से पहले नया विवाद सामने आया है। पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को इंग्लैंड की लीग The Hundred में सनराइजर्स टीम ने साइन किया, जिसके बाद बहस तेज हो गई है।

आईपीएल 2026 की शुरुआत से पहले ही सनराइजर्स हैदराबाद की फ्रैंचाइजी एक नए विवाद में घिरती नजर आ रही है। इंग्लैंड की लीग द हंड्रेड के ऑक्शन में पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को साइन किए जाने के बाद सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई है। इस मामले पर अब पूर्व भारतीय कप्तान सुनील गावस्कर ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है और फ्रैंचाइजी मालिकों को इस फैसले को लेकर सावधान रहने की सलाह दी है।

अबरार अहमद को लेकर शुरू हुआ विवाद
दरअसल, द हंड्रेड लीग के हालिया ऑक्शन में सनराइजर्स लीड्स ने पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को अपनी टीम में शामिल किया। इस टीम की मालिकाना कंपनी वही है, जो आईपीएल फ्रैंचाइजी सनराइजर्स हैदराबाद को भी संचालित करती है। टीम की प्रमुख काव्या मारन हैं। अबरार अहमद को टीम में शामिल किए जाने के बाद भारतीय क्रिकेट फैंस ने सोशल मीडिया पर अपनी नाराजगी जाहिर करनी शुरू कर दी। कई फैंस ने काव्या मारन और सनराइजर्स हैदराबाद फ्रैंचाइजी को ट्रोल भी किया। इसी बीच इस पूरे मामले पर सुनील गावस्कर का बयान सामने आया है, जिसने बहस को और तेज कर दिया है।

सुनील गावस्कर ने दी चेतावनी
सुनील गावस्कर ने अपने एक कॉलम में लिखा कि 2008 में मुंबई में हुए आतंकी हमलों के बाद से भारतीय क्रिकेट फ्रैंचाइजी आमतौर पर पाकिस्तानी खिलाड़ियों को अपनी टीम में शामिल करने से बचती रही हैं। उन्होंने कहा कि जब किसी पाकिस्तानी खिलाड़ी को भुगतान किया जाता है और वह अपने देश में टैक्स देता है, तो वह पैसा अप्रत्यक्ष रूप से ऐसी गतिविधियों में भी जा सकता है जो भारत के लिए खतरा बन सकती हैं। गावस्कर का कहना था कि भले ही यह सौदा किसी विदेशी लीग के जरिए हुआ हो, लेकिन अगर फ्रैंचाइजी के मालिक भारतीय हैं तो यह फैसला संवेदनशील माना जाएगा।

1.90 लाख पाउंड में हुई डील
रिपोर्ट्स के अनुसार सनराइजर्स लीड्स ने द हंड्रेड के ऑक्शन में अबरार अहमद को 1.90 लाख पाउंड में खरीदा है। इस फैसले के बाद सोशल मीडिया पर लगातार प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। गावस्कर ने यह भी कहा कि टीम के कोच डेनियल विटोरी शायद इस पूरे राजनीतिक और भावनात्मक संदर्भ को पूरी तरह न समझ पाएं, लेकिन फ्रैंचाइजी मालिकों को इस बात की गंभीरता समझनी चाहिए थी।

सुनील गावस्कर ने यह भी चेतावनी दी कि इस फैसले के कारण सनराइजर्स हैदराबाद को भारतीय फैंस के विरोध का सामना करना पड़ सकता है। उनके मुताबिक, आने वाले मैचों में टीम को दर्शकों की नाराजगी झेलनी पड़ सकती है। उन्होंने कहा कि फैंस टीम के खिलाफ प्रदर्शन कर सकते हैं या फिर मैच देखने से दूरी भी बना सकते हैं। गावस्कर ने अंत में कहा कि अभी भी समय है और फ्रैंचाइजी चाहे तो इस फैसले पर दोबारा विचार कर सकती है।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *