खेल

लिटन दास का अर्धशतक, बांग्लादेश ने हांगकांग को दी शिकस्त

अबु धाबी, 12 सितंबर (ऐजेंसी/सक्षम भारत)। कप्तान लिटन दास (59) के शानदार अर्धशतक की बदौलत बांग्लादेश ने हांगकांग को एशिया कप के ग्रुप बी मुकाबले में गुरूवार को एकतरफा अंदाज में सात विकेट से पीट दिया।

हांगकांग को 20 ओवर में सात विकेट पर 143 रन पर रोकने के बाद बांग्लादेश ने अपने कप्तान की अर्धशतकीय पारी की मदद से 17.4 ओवर में तीन विकेट पर 144 रन बनाकर टूर्नामेंट में जीत के साथ आगाज किया।

लिटन दास जब मैदान में उतरे तब बांग्लादेश 47 रन पर दो विकेट गंवाकर संघर्ष कर रहा था। लेकिन लिटन ने 39 गेंदों में छह चौकों और एक छक्के की मदद से 59 रन की बेहतरीन पारी खेली और टीम के 142 के स्कोर पर आउट हुए।

बांग्लादेशी कप्तान ने तौहीद हृदोय के साथ तीसरे विकेट के लिए 95 रन की मैच विजयी साझेदारी की। हृदोय ने 36 गेंदों पर नाबाद 35 रन की संयमित पारी खेली लेकिन टीम को जीत दिलाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी।

बांग्लादेश के लिए आसान जीत रही , हालांकि उन्हें हांगकांग की अनुशासित टीम ने कड़ी मेहनत करने पर मजबूर कर दिया था। लिटन दास और तौहीद हृदोय की साझेदारी ने बंगलादेश को जीत दिलाई। उन्होंने सिंगल्स लेने पर ध्यान केंद्रित किया और इंतजार करने में संतुष्ट रहे। जब साझेदारी एक स्तर पर पहुंच गई, तो लिटन ने जोखिम उठाया और बाउंड्री लगाकर लक्ष्य हासिल किया। आखिरकार, एनआरआर किसी न किसी मोड़ पर खेलेगा और लिटन को इस बात का एहसास था।

इससे पहले हांगकांग की तरफ से निजाकत खान ने ने सर्वाधिक 42 रन बनाये जबकि ओपनर जीशान अली ने 30 रन बनाये। कप्तान यासीम मुर्तजा ने 28 रन का योगदान दिया। हांगकांग के स्कोर में 14 अतिरिक्त रनों का भी योगदान रहा। बाबर हयात ने 12 गेंदों में 14 रन बनाये।

हांगकांग ने 143 रन बनाए, जो पिछली रात अफगानिस्तान के ख़िलाफ उनके प्रदर्शन से कहीं बेहतर है। पूरी पारी में उनका इरादा बरकरार रहा, हालांकि यह हमेशा उनके मनचाहे नतीजे तक नहीं पहुंच पाया। उन्होंने पूरे क्रम में योगदान दिया, कुछ धीमे, कुछ तेज और कोई भी ख़ास नहीं। सबसे ज़्यादा ध्यान खींचने वाला योगदान तन्ज़ीम साकिब का रहा, जिन्होंने कुछ बेहतरीन गेंदबाजी की और 21 रन देकर 2 विकेट लेकर सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज रहे। तस्कीन अहमद और रिशाद हुसैन को भी दो-दो विकेट मिले।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *