आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने गणेश चतुर्थी से पहले कोविड स्थिति की समीक्षा की
अमरावती, 03 सितंबर (ऐजेंसी/सक्षम भारत)। आंध्र प्रदेश सरकार ने त्योहारी सीजन को ध्यान में रखते हुए रात 11 बजे से सुबह 6 बजे का कर्फ्यू जारी रखने का फैसला किया है। गुरुवार को अपने कैंप कार्यालय में समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए मुख्यमंत्री वाई.एस. जगन मोहन रेड्डी ने राज्य में कोविड की स्थिति का जायजा लिया।
स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने विनायक चतुर्थी समारोह को सार्वजनिक कार्यक्रमों के बजाय लोगों के घरों तक सीमित रखने का सुझाव दिया। उन्होंने एहतियात के तौर पर विसर्जन जुलूसों से बचने की भी सिफारिश की।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि एहतियाती उपायों का पालन किया जा रहा है। उन्होंने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि सभी शैक्षणिक संस्थानों और सार्वजनिक स्थानों पर सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क पहनने जैसे कोविड प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन किया जाए।
मुख्यमंत्री ने स्वास्थ्य अधिकारियों को टीके लगने के बाद भी वायरस से संक्रमित लोगों पर कोविड के प्रभाव का अध्ययन करने का निर्देश दिया। उन्होंने अधिकारियों को बूस्टर खुराक पर ध्यान केंद्रित करने और राज्य भर में दो खुराक टीकाकरण पूरा करने के बाद एक कार्य योजना के साथ आने का भी निर्देश दिया।
राज्य को अब तक टीके की 3,02,52,905 खुराक मिल चुकी है, जबकि 2,18,04,564 लोगों को टीका लगाया जा चुका है। इनमें से 1,33,56,223 लोगों को टीकाकरण की एक खुराक मिली है, जबकि 84,48,341 लोगों को दो खुराके दी गई।
अधिकारियों को विश्वास था कि नवंबर के अंत तक 18 वर्ष से ऊपर के सभी लोगों को टीकाकरण की एक खुराक दी जाएगी और फरवरी 2022 तक कार्य को पूरा किया जाएगा।